信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 枫树岭社区余家组交界岭路灯不亮 |
来信人: | 普通市民 |
来信时间: | 2018-06-29 21:37:53 |
内容: | 您好, 交界岭路整条街的路灯这半年来经常不亮, 电力部门也反复修了几次, 但是过不了几天又熄掉 ,没有解决根本问题!给居民出行带来了很大不便, 晚上很多下夜班的女士也不敢单独走这条路了, 请尽快彻底修好 !! 谢谢 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-07-04 10:34:25 |
回复内容: | 市民在市政府门户网站市长信箱中反映“枫树岭社区余家组交界岭路灯不亮”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 接到您反映的交界岭路灯不亮问题后,我局立即派员前往现场对交界岭路灯进行了排查,由于该片区路灯电源开关经常跳闸造成路灯不亮。鉴于此,我局工作人员现已对该片区路灯电源进行了维修,路灯已恢复照明。 感谢您的理解与支持。 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年7月4日 |