信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询农村种油菜补助问题 |
来信人: | 陈江平 |
来信时间: | 2018-11-12 19:14:43 |
内容: |
请问市领导,月田镇红光村属于水资源保护区,搞养殖不可以,种油菜种红薯豆子啥的花苗改港等村有补助。为何红光村就没有。
|
回复部门: | 岳阳县人民政府(月田镇) |
回复时间: | 2018-11-15 15:55:57 |
回复内容: | 陈江平: 您好,您的来信月田镇已知悉。目前,水资源保护补贴政策中没有农作物种植补贴,经查,花苗等村无种植花生农作物等补贴现象。 岳阳县月田镇人民政府 2018年11月15日 |