信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 洛王社区老杨组路灯问题 |
来信人: | 许伟 |
来信时间: | 2018-11-23 23:26:05 |
内容: | 尊敬的市长先生您好! 感谢您在百忙之中查看我的信件。 我们居住在岳阳洛王社区老杨组天舒山庄,今年上半年我们先去唯一的路灯不亮了,跟社区居委会反馈好多次,也很相关路灯管理部分电话打过好多次。半年多了,问题一直没有人来现场处理。 目前已经进入冬天,早晨快7:00天才亮,晚上18:00天就黑了。给我们的出行带来居多不便,尤其是孩子们上下学,真的很不安全。希望您能给我们社区多些帮助,早日解决这个路灯问题。谢谢您。 2018.11.23 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-11-28 10:02:27 |
回复内容: | 市民许伟在市政府门户网站市长信箱中反映“洛王社区老杨组路灯问题”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 接到市民反映的老杨组路灯不亮问题后,我局立即指派工作人员前往现场核实,并迅速替换新的路灯,现路灯已恢复照明。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年11月28日 |