信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询学生证办理问题 |
来信人: | 王海林 |
来信时间: | 2018-12-26 08:57:25 |
内容: | 本人小孩就读六年级,由于外出购买门票车票等需出示学生证,请问在哪里办?需要什么资料?谢谢!(请页面回复,无需回电) |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2018-12-28 09:59:46 |
回复内容: | 王海林: 您好!您于2018年12月27日向市长信箱咨询为小孩办学生证的问题,我们已收悉。经了解,现回复如下: 咨询相关部门,我们了解到学生证不在岳阳楼区教育局办理,请咨询在读学校是否可以办理。小学生都有证明学籍的学籍卡(存放在学校),如能在学校办理,只需要查询学籍证明就可以,不需再提交其它材料。 特此回复 岳阳楼区教育局 2018年12月27日 |