信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 高铁东站梅溪港公园建设问题 |
来信人: | 任勇波 |
来信时间: | 2019-04-18 12:19:26 |
内容: | 尊敬的各位领导: 关于高铁东站梅溪港公园问题: 1、请问梅溪港公园是否还建 2、如梅溪港公园还建具体时间是什么时间开工 3、梅溪港公园设计规划开工进度表请公告 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2019-04-23 10:03:59 |
回复内容: | 任勇波市民: 您好,关于《高铁东站梅溪港公园建设问题》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 梅溪港生态公园建设项目,一直以来都备受各级各界关注,并得到市级相关部门的大力支持。建设梅溪港公园对于优化人居环境,提升金凤桥片区的城市品位具有重大意义。 梅溪港生态公园建设项目已完成规划方案,并登报公示后得到相关部门的审批。目前,项目现场地形地貌初步勘察和工程初步设计已取得阶段性成果,后期详细的施工设计还需充分完善相关手续后开展下一步工作。我们正在积极协调各相关部门加快推进梅溪港生态公园项目建设。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2019年4月23日 |
再次反馈: | 市城投集团: 本人2018年11月咨询的梅溪港公园建设进度问题回复情况基本与现在回复的一样,时间过去半年事件没有任何进展。 梅溪港周边楼盘(龙庭尚府、美的梧桐山庄、恒大未来城)打的广告,都说政府要建梅溪港公园,今年会开工建设梅溪港公园。如果政府对建设此项目计划遥遥无期,请责令周边楼盘开发商不要打建梅溪港公园广告,误导人民群众,本人就是受害者之一。 梅溪港生态公园建设项目已完成规划方案,并登报公示后得到相关部门的审批。请问是什么时间登的报,登的那个报?得到了哪个部门批准? |
反馈时间: | 2019-05-02 22:55:08 |
再次回复: | 任勇波市民: 您好,关于《高铁东站梅溪港公园建设问题》再次来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 梅溪港公园建设项目在2016年11月11日星期五的《岳阳日报》第8版已公示。该项目规划方案已由市规划局审批,并得到市政府批复。 期待您的好评。 市城投集团 2019年4月24日 |
回复部门: | 市城投集团 |
回信时间: | 2019-04-24 17:29:26 |