信件公示

标题: 有人深夜在湖滨大道上飙车
来信人: 吴某某
来信时间: 2019-05-17 16:14:42
内容:

这个把月以来,总有人深夜在湖滨大道上飙车,噪音巨大,其意在显得自己很洋,又赤裸裸的挑衅有关法律法规,建议有关部门严厉打击其扰民行为,查查他是否非法改造车辆,是不是有一个团伙作案。这样不顾他人感受和公共安全,完全以自己为中心的人,抓一个是一个。

有关部门辛苦两三天    还湖滨大道沿线一份长久安宁   谢谢


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-05-21 11:09:39
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

感谢您提供的情况,现已督促南湖交警大队结合近期开展的“酒驾、醉驾、毒驾”三驾夜间整治行动中,对夜间飙车、对车辆改装改型等交通违法行为进行查处和整治。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市公安局
回复时间: 2019-05-22 11:01:42
回复内容:

网友:

你好!

公安交警部门正在对交通违法整治,严厉打击,感谢你来信反映交通违法情况!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)