信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 东风湖公园是否有配套的公厕 |
来信人: | 邓伏秋 |
来信时间: | 2019-05-29 15:58:17 |
内容: | 东风湖公园的修建确实是造福于民的工程,但该工程接近竣工验收,周边未发现建有配套的公共厕所,周边居民休闲散步时如厕困难,想咨询是否有相关建设方案。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2019-05-30 11:07:03 |
回复内容: | 来信人邓伏秋市民: 您好,关于《 东风湖公园是否有配套的公厕》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 已致电邓先生,东风湖上湖湖西新建的一栋公共厕所目前已开放,湖东正在施工的游客中心也设置了公共厕所,待竣工后也会对外开放。邓先生也表示近日在东风湖公园散步时看到了这两处构筑物。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2019年 5 月 30 日 |