信件公示

标题: 长江大道上地面标线与红绿灯指示不符
来信人: xinxin
来信时间: 2019-06-20 10:27:37
内容:

长江大道上地面标线与红绿灯指示不符。西往东地面两个左拐道一个直行道,红绿灯则是一个左拐两个直行灯。


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-06-26 16:50:58
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

  感谢您提供的情况。接到您的来信后,云溪交警大队立即安排工作人员现场实地查看,您反映的路口确实存在信号灯与地面标线不一致的情况,现云溪交警大队已向支队设施大队出具报告,要求其尽快派员对路口地面标线进行调整。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)