信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南津港小学何时开建? |
来信人: | 我要上学 |
来信时间: | 2019-06-26 14:41:14 |
内容: | 请问南津港小学何时开建?明年秋季学校能招生吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-06-28 08:41:16 |
回复内容: | 关于市长信箱119535号的回复 蒋先生: 您好!您于6月26日向市长信箱咨询南津港小学建设与开学的相关问题,我们已收悉,现回复如下: 根据《岳阳市人民政府市长办公会议纪要》(【2019】第1次),指出“原机电中专38.5亩土地在洞庭新城片区控制性详细规划中规划为中小学教育用地,属划拨教育用地”。 原南津港小学因配合洞庭新城建设,校舍已完成整体拆迁,为解决该区域适龄儿童入学问题,计划新建一所小学。目前,该项目处于计划筹备中,开建时间尚未确定。 特此回复 岳阳楼区教育建设与资产管理中心 2019年6月27日 |