信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 希望可以尽快发货运资格证 |
来信人: | 蒋澜 |
来信时间: | 2019-12-19 14:42:04 |
内容: | 11月7号,在岳阳政务中心提交货运资格证的材料,11月21号~28号在岳阳交通驾校学习货运资格证操作,11月28号下午考试,考试及格,到12月19号都未发证下来!!!希望可以尽快发证!!!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2019-12-23 08:48:19 |
回复内容: | 蒋先生: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 经核实,您于11月28日参加货运从业资格证考试,考试合格。因为2019年12月份开始,湖南省道路运输管理系统从业资格证模块正在升级改造,所以造成了制证的延缓,给您带来的不便我们深表歉意,我们已敦促进行系统升级的公司加快进度,您的从业资格证一经下发,我们将第一时间给您致电,并可提供现场领证和邮寄领证的两种方式供您选择。已向您致电,告知其详细情况。 特此回复。 |