信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联运汽车站车辆乱收费问题 |
来信人: | 雨落 |
来信时间: | 2020-01-15 11:31:48 |
内容: | 本人于2020年1月15日11:06乘坐联运车站汽车从岳阳前往良心堡,车票价格从原20元上涨至30元,两人共收费60元,涨价幅度50%,是否符合国家和地区关于春运期间的涨价幅度的规定,是否存在不合理收费行为,希望得到满意的解决方案
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2020-02-10 09:45:14 |
回复内容: | 雨落网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 经车站工作人员电话与您沟通,物价部门已对票价问题进行了答复。同时,龙骧神驰公司下属联运汽车站票价未上涨,为司机个人行为,该公司已对当事司机进行严厉的批评教育。 特此回复。 |