信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市岳阳楼区人民法院物业管理混乱问题 |
来信人: | 海 |
来信时间: | 2020-04-11 21:53:11 |
内容: | 岳阳市岳阳楼区五里牌工农路16号大院内即原岳阳楼区人民法院家属楼区及办公大楼中办公大楼被业主不知情情况下租赁给一家公司,该公司在租赁中出现占用院内停车位,未经业主同意安装停车卡位,且经常不文明不卫生等情况如乱扔垃圾,大院内物业管理混乱,进入院内人员复杂,疫情期间毫无监管措施等。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区人民法院) |
回复时间: | 2020-04-14 16:39:44 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 楼区法院回复:因行政区划调整原郊区法院和南区法院合并,成立岳阳楼区人民法院。岳阳楼区人民法院将原郊区法院的办公楼及所属门面全部以物抵债的形式进行了置换,并办理了相关手续,现该办公楼及所属家属区的管理应参照属地原则进行管理。请联系当地社区进行协调。 五里牌街道办事处回复:我街道已介入。该小区已成立业主委员会,由业主委员会牵头当地社区配合。拿出方案后改善小区现阶段的卫生环境。谢谢 |