信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 求索路中级人民法院路口红绿灯怎样判定? |
来信人: | 龙腾 |
来信时间: | 2020-04-24 11:15:53 |
内容: | 请问我2020年4月24日7:多经过求索路中级人民法院路口,有三条道,我走在左边道。但是左边道可以直行和左拐,但是信号灯是红绿绿。不知道我违章没有。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-04-30 15:38:40 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,工作人员立即与您电话联系告知,最左边的车道系左转和直行共用的车道,行驶方向根据前方信号灯指示方向行驶,当左转指示灯为绿灯时允许车辆左转,反之不予通行。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |