信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 如何补办独生子女证 |
来信人: | 浪里无踪 |
来信时间: | 2020-06-04 13:58:26 |
内容: | 补办独生子女证,因在外工作,以前独生子女证没办,找乡干部,说办不到了,只能求助上级,谢谢
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2020-06-16 09:56:09 |
回复内容: | 你好,来信已收悉,现回复如下: 2016年开放二胎政策后独生子女证便已经停止办理,以前没有办理的不再进行补办;但独生子女的父母满60岁之后应享受的独生子女政策,只要符合条件还是可以同等享受。 洋沙湖镇人民政府 2020年6月16日 |