信件公示

标题: 咨询摩托车过户政策
来信人: 摩托车用户
来信时间: 2020-11-02 11:49:37
内容:

请问目前岳阳市的摩托车过户政策是怎样的?省内异地的国三摩托车是否过户到岳阳?如果不可以,非车主本人可以在岳阳购买该摩托车的保险和办年审吗?


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2020-11-06 14:16:45
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,云溪交警大队车管分所工作人员已与您电话联系,告知省内异地可以直接办理过户,需要提供相关资料即可。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)