信件公示

标题: 关于岳阳市中心医院进度的咨询
来信人: 张琪
来信时间: 2020-11-16 13:41:18
内容:

尊敬的各位领导:

我是住在赶山路的一位市民,上次听说市中心医院正在报批,现在进展如何?年前可以动工吗?修建之后可以带动经济的发展。


受理回复

回复部门: 市卫健委
回复时间: 2020-11-17 15:59:11
回复内容:

张琪:

您好!我委已与您电话联系解释,2020年第6次市长办公会议已确认中心医院项目由市一医院和市交投集团合作建设。建议后续有关中心医院建设的相关问题向市交投集团咨询更为详细。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交投集团
回复时间: 2020-11-18 14:44:26
回复内容:

您好:

关于《关于岳阳市中心医院进度的咨询 》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

岳阳市中心医院项目正在办理前期手续,计划2021年动工。

感谢您对岳阳市医疗卫生事业的关心与支持。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)