信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 调整新路口红绿灯的建议 |
来信人: | 甘述慧 |
来信时间: | 2020-11-19 16:50:14 |
内容: | 云溪区政协委员甘述慧反映: 岳阳楼区新路口处红绿灯(市妇幼至沃尔玛)方向,有3个直行车道,1个左转调头车道。左转车道长期拥堵,高峰时间左转车道上的车甚至排到了琵琶王立交桥上。建议:增加左转车道,或者将最左边的直行车道改为潮汐车道,在高峰时间为左转调头车辆分流。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-11-24 15:18:04 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,岳阳楼交警大队火车站中队负责人已电话与您联系沟通,现在巴陵中路进行路面扩宽的施工,巴陵中路交通流量大,左拐弯车辆受一定影响,中队会报告给大队分管秩序的领导,拿出合理的方案,加强道路交通秩序维护。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |