信件公示

标题: 道路管制路段类通知信息请附对应缩略地图标注图
来信人: 整装出发
来信时间: 2020-12-09 13:38:02
内容: 你好,道路管制路段类通知信息,能否请求交管部门附上简要地图,以便更为直观快速的了解路况,不是所有人心里都能记住路名,但是一看地图就明白了,先百度搜路名再对应查看地图太不便民了。

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2020-12-10 16:01:51
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

感谢您提出的宝贵建议,我们将在以后的工作中加以改进。目前交警部门发布的交通管制通告中,部分路口管制的路段及绕行的路线在通告后配了示意图。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)