信件公示

标题: 注册安全工程师证件发放咨询
来信人: 孙亚鸿
来信时间: 2020-12-23 10:11:20
内容:

请问2019年中级注册安全工程师证件什么时候发放,至今公告栏未见到领取证书的公告信息,是否能告知相关部门电话号码,方便咨询,谢谢!


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-12-29 09:29:58
回复内容:

孙亚鸿:

您好!来信已收悉!证书已放到市政务中心统一发放。因上级部门不提供考生的个人联系电话,只能通过在我局官方网站发布公告的形式通知。关于领取证书的通知建议您关注我局官网上的通知公告。

岳阳市人力资源和社会保障局

2020年12月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)