信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 经编厂拆迁问题 |
来信人: | 谭乾坤 |
来信时间: | 2021-01-17 23:03:29 |
内容: | 最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2021-01-19 09:23:37 |
回复内容: | 关于“最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁”问题回复 1月18日我办收到市长信箱标题为《最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁问题》的来信,现将有关情况回复如下: 2021年01月18日下午16时许30分许,我街道及社区工作人员已联系当事人,并告知谭先生:关于经编厂是否存在拆迁事宜,经编厂被纳入2021年老旧小区改造,目前正在拆除存量违章建筑房屋,棚亭改造,暂时不会拆迁。 |