信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于住房公积金贷款咨询 |
来信人: | 白秋华 |
来信时间: | 2021-03-11 10:17:24 |
内容: | 尊敬的市领导: 我是一名从成都来岳阳工作的大学生,2019年之前住房公积金在成都缴纳,期间用公积金贷款买了一套房,于2018年已出售,2018年又用商业贷款买了一套房,已出售,目前暂无任何形式的贷款,2019年住房公积金在岳阳缴纳,已缴纳两年多,请问我现在计划在岳阳购房,可以用公积金贷款吗?望复为盼,谢谢! |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2021-03-12 14:40:05 |
回复内容: | 尊敬的白女士: 您好!感谢您对住房公积金的关心与关注! 感谢您对住房公积金的关注与支持!就您咨询的事宜,现回复如下:我中心园区管理部第一时间电联了白女士,经过了解,白女士在成都购房使用过公积金贷款但该房已经出售,目前家庭名下仅有成都一套房且该房使用过商业银行贷款(已经结清),现在想在岳阳购房使用住房公积金贷款,属于“借款申请人及共同借款人(包括未成年子女)名下有一套住房、办理过住房公积金贷款但所购住房已经转让或出售的,执行二套房贷款政策”类型。 如果您还有其他疑问,欢迎您在工作时间拨打12329咨询热线,我们将第一时间为您提供解答! 祝您工作顺利,生活愉快! |