信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵正荣府门口的房子还会不会拆迁? |
来信人: | 许国锋 |
来信时间: | 2021-03-12 22:11:14 |
内容: | 您好,巴陵正荣府旁边,以前的老水果市场的第一排门面,以及农业银行会不会拆迁?
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-17 10:37:09 |
回复内容: | 网友您好: 根据市人民政府对原市规划局《关于批准对花果山水果市场周边剩余土地进行整体开发建设的请示》(岳(2018)47号)批示精神,将水果市场商住楼与农行巴陵支行综合楼用地4.7亩土地纳入巴陵正荣府项目一并进行整体改造,由区管委会负责整体拆迁收储工作。 2018年6月起,我处会同区土地储备中心、市国有土地房屋征收中心三次进场开展收购工作,截止2019年11月1日,有16户完成签约,剩余25户未完成签约,未能达到法定要求,且部分签约业主明确表示不同意公示收购方案。2019年12月19日,经区管委会研究决定,取消《经开区社区活动文化广场建设项目》,即不再对“农行巴陵支行与水果市场商住楼"进行收购(征拆)。 特此回复 通海路管理处 |