信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 科美达路红绿灯口路面井盖塌陷急需修补 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2021-03-13 16:04:36 |
内容: | 近日路经通海北路和科美达路交接红绿灯口由南往东右转弯时,感觉到车轮压过深坑发出异响,车身震动明显,后返回时经过该路口特意留意了一下,发现右转弯道附近的路面井盖已经严重塌陷,雨天或夜间车辆视线不清时车辆压上极易对车辆造成损伤,也极易发生交通事故。 市区内东茅岭路东往西经过南湖大道的红绿灯口斑马线处也有一个类似的井盖塌陷多年,也是无人修复。请有关部门加强对路面破损情况的查勘,尽快对危险路面进行修缮!! 附件1:路面坑洞.jpg |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-29 16:19:31 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经现场调查,现回复如下: 在接到通知后我局迅速组织市政工作人员对塌陷的井盖进行了更换维修并做了进一步的加固措施。 感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 特此回复 区城管局 |