信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于岳阳高铁板块东站中学的项目进度咨询 |
来信人: | 王女士 |
来信时间: | 2021-03-16 17:16:27 |
内容: | 尊敬的市领导: 您好!写信主要是想咨询高铁板块东站中学的项目进度情况。 东站中学已列入岳阳市2021年集中开工重大项目, 本人是碧桂园奥体华府的业主,对此教育配套利好较为关注和期待。请问目前东站中学的建设进度到了什么阶段,2021年有无可能建成,2022年9月是否能如期开学呢? 感谢您在百忙中查阅此信件,期待收到您的回复! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-22 15:18:29 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经核实,现将有关情况回复如下:东站体育馆对面拟建设东站中学,由市城投负责建设,建成后移交经开区教文局管理运营,计划2021年4月份开工建设,2021年秋季正式招生入学。 特此回复 |