信件公示

标题: 关于洛王街道建设问题
来信人: 任琦
来信时间: 2021-03-24 18:37:31
内容: 领导你好,洛阳街道洛王路与北港北路新修的十字路口红绿灯和沿线路灯还没有投入使用,给晚上出行带来不便,请问路面何时能亮起来? 2.此路口的王家河污水治理工程已经开工一年多,给附近居民前往王家河风光带带来不便,请问何时时候能够完工? 3.洛王路跨王家河东路桥拟于2021年底前完工,但目前还没有动工迹象,请问今年是否能完工?

受理回复

回复部门: 市城投集团
回复时间: 2021-03-25 15:29:17
回复内容:

尊敬的市民:

您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

1、2.建议由楼区政府回复,3:洛王路大桥项目目前有待市政府明确年度投资计划及资金来源后方可启动后续立项报批工作。

 

感谢您对市城投集团的关心与支持!

2021年03月025日

市城投集团

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-03-29 16:35:50
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您询问的洛阳街道洛王路与北港北路新修的十字路口红绿灯尚未交付交警验收入网。建议您向建设单位询问。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市住建局
回复时间: 2021-04-08 22:11:31
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

根据职能职责,回复洛王路口雨污分流工程建设问题。4月8日,我们对接项目建设单位三峡集团,目前正在加班加点,抢抓进度,预计上半年完成工程建设。

岳阳市住房和城乡建设局

2021年4月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)