信件公示

标题: 岳阳市白石岭路中央几个污水沉井还要修几十年?
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2021-04-06 15:48:23
内容:

有市民反映:岳阳市白石岭路马路中央几个污水沉井从2020年2月修到2021年4月,还没有完工。地址红星美凯龙到太阳桥市场东门延申到八字门社区,蔬菜市场四个公交站路程,长时间占道修改,对附近居民出行带来很多不便,开车平时十分钟不到的路段,现在一年多了每天要走半小时到一小时还要多,堵得心慌,不知这帮添堵的公司领导和个人出于什么目的 ?希望有关部门出面管一管,还路于民。岳阳市白石岭路中央几个污水沉井还要修几十年?

岳阳楼区政协委员 徐宙雄


附件1:IMG_20210402_180842.jpg

附件2:IMG_20210402_073016.jpg

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2021-04-22 14:35:25
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

白石岭路正在进行雨污分流工程建设。由于前期方案调整,导致施工进度不快。4月16日,我们对接项目参建单位,力争在六月份完成项目建设,尽快放开交通,还路于民。因项目建设引起的出行不便,敬请谅解!

岳阳市住房和城乡建设局

2021年4月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)