信件公示

标题: 车辆换牌如何办理?
来信人: 赵宴君
来信时间: 2021-04-14 19:22:32
内容:

本人非岳阳籍,但在岳阳有房产,请问本人名下赣H车牌能否更换为湘F牌?


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-04-19 17:16:23
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

可以的,您可以先到车辆户籍所在地车管所办理车辆转出手续,再到岳阳市车管分所办理机动车转入手续。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)