信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 医保异地备案 |
来信人: | Alex |
来信时间: | 2021-05-14 11:24:01 |
内容: | 我父亲为离退休工人,现年80岁,之前在临湘桃林铅锌矿工作,退休后回了原籍岳阳县甘田乡,但社保关系在临湘,我父亲目前在广东中山市张家边居住!因年纪比较大,生病了就在当地“中山火炬开发区医院”住院,听当地医生介绍,需要通知我父亲医保所在地进行备案后,应可以异地看病享受医保待遇。请问我们要如何办理相关手续,和需要提供什么资料办理,请告知,谢谢! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2021-05-21 08:51:28 |
回复内容: | “Alex”: 您好!来信已收悉,现回复如下: 关于您父亲医保异地备案问题,我市医保局工作人员已电话与您联系,您只需按工作人员所说,将所需资料交于临湘市智慧政务大厅医保异地安置备案窗口即可办理异地安置手续。 感谢您的来信。 2021年5月21日 |