信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请基层社区单位合理引导中元节烧纸钱 |
来信人: | 鳄鱼的眼泪 |
来信时间: | 2021-08-19 11:15:06 |
内容: | 铁路小区住户在小区变压器,煤气管,电力电缆,通信光缆附近烧纸钱存在安全隐患,需社区基层单位有所作为合理引导。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2021-09-01 17:05:39 |
回复内容: | 关于市长信箱(信件编号147794)的回复 鳄鱼的眼泪: 您好! 2021年8月19日,铁路社区在接到信件之后,社区书记立刻向站前路街道办事处工委领导进行汇报,街道工委领导非常重视,当天晚上分管领导带领综信办、执法大队、巡逻队,对辖区内居民烧纸钱,燃放鞭炮等行为进行了制止。 站前路街道办事处 2021年9月1日 |