信件公示

标题: 云梦路南津港路绿灯时间不合理
来信人: 曹勇
来信时间: 2021-09-06 11:19:19
内容: 从湖滨经过云梦路南津港大堤段往北进城方向,在洞庭新城路口左转到南津港路和沿湖南湖的绿灯通行时间太短,与目前的交通流量严重不匹配。随着建设南路的修通,从此路口左转到城西的车辆快速增加,但是每次想要通过此路口的车几乎排满整个南津港大堤段,要等七八个红绿灯才过得去。(请看图片二中反光镜里面排队的车辆,因为角度问题,没拍全,但队伍很长,我过了七个红绿灯才通行)。望尽快解决,惠及民生!

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/325760f296cf465f827655c14d6af650?appToken=2a9491746f7443a38e217aca0e2f863e

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/29061b4bf199466ea9b3f47006002cf3?appToken=a618bd1eb0704d65a4679b21cb46fe12

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-09-13 15:58:45
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

感谢你对岳阳交通的关心和关注。经我支队现场勘察和调取录像,你反映的问题属实,建议合理,予以采纳。云梦路与南津港路交叉口南进口左转车流量有所增大,波动也较大。该交叉口南进口进城为主要流量,在保证该车流的前提下,对该交叉口进行了配时优化,适当增加南进口左转的车流绿灯时间。

调整方案:

将云梦路与南津港路口调整为早、晚高峰期和平峰期。调整具体方案如下所示:

(7:00 至9:30,17:00至19:30,周期127秒,自主控制)

放行相位

绿灯

黄灯

红灯

南北直

63

3

0

南左

40

3

0

西左

15

3

0

(0:00 至7:00,19:30至23:59,周期121秒,自主控制)

放行相位

绿灯

黄灯

红灯

南北直

63

3

0

南左

26

3

0

西左

23

3

0

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)