信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于请求修理东方红滨湖小学路口红绿灯的建议 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2021-11-03 09:46:58 |
内容: | 近日,城陵矶路与芭云路交汇处红绿灯出故障,导致东方红滨湖小学学生上下学过马路十分困难,因为来往车辆车速十分快,又无红绿灯,相当危险!每每看着孩子们上下学过马路都胆战心惊。希望有关部门能以最快的速度解决红绿灯问题,感谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-11-11 11:51:02 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 您反映的滨湖小学路口红绿灯故障问题,我支队城陵矶大队已将红绿灯修好,并且跟您联系回复了。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |