信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳东站的置田庄路何时修好 |
来信人: | 李 |
来信时间: | 2021-11-04 20:11:21 |
内容: | 请问至田庄路和王家畈路何时拉通?
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2021-11-10 16:40:48 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 置田庄路是公益类项目,全长2.14公里,宽50米,概算总投资53328.27万元,建设资金来源为财政资金。市委市政府要求该项目在2022年完成建设。截止目前,已完成约900米路基土石方工程和部分雨污水管道工程及综合管廊。在资金及时保障到位的情况下,我公司将按目标要求积极推进项目建设。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2021年11月10日 市城投集团 |