信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 军人转业安置问题咨询 |
来信人: | 李卓成 |
来信时间: | 2021-11-09 09:25:49 |
内容: | 军人士官随直系亲属或者配偶安置工作到岳阳楼区,对直系亲属或者配偶的户口年限有没有要求? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区退役军人事务局) |
回复时间: | 2021-11-16 14:11:29 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 军人士官随直系亲属或者配偶安置工作到岳阳楼区,配偶结婚满两年即可,直系亲属无其他要求。 |