信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于岳阳城北路建设的建议 |
来信人: | 任琦 |
来信时间: | 2021-12-04 20:15:20 |
内容: | 领导你好!
当前,岳阳市贯穿城市东西的交通主干道仅有巴陵路和岳阳大道,城北的市民想要东西奔走只能通过巴陵路,导致巴陵路拥堵异常,应该说岳阳大道也很拥堵。反映出仅这2条东西主干道是无法满足市民通勤需要的,建议将枫桥湖路、洛王路、王家畈路、科美达路一直往东过107国道至金凤桥北路一线连接起来,希望政府能够下决心打通城北路,相信岳阳市区交通一定能够得到极大改善,城市框架也能够更加立体!
感谢!
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2021-12-08 09:57:10 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 城北路项目属于2021年年度政府投资计划的前期项目,我公司目前已按计划启动前期工作,正在展开项目可行性研究论证,具体建设时间有待市政府研究确定。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2021年12月8日 市城投集团 |