信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 高铁片区体育中心无便民厕所问题 |
来信人: | 黄祥 |
来信时间: | 2022-03-04 10:33:37 |
内容: | 在体育中心休闲锻炼的人越来越多,上周我发现整个体育中心没有便民厕所,人都有三急,不可能被尿憋死吧,找到体育中心监控室问保安,说这里没有厕所,要自己想办法解决,没有办法只能扫兴提前回家。还有体育中心的很多角落都有屍尿残迹,这让妇孺看到情何以堪。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2022-03-09 15:50:00 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 黄先生,您好!因9月举办省运会及残运会,体育中心两馆将进行全面升级改造,为确保人员安全,实施全封闭式施工,不对外开放。两馆开放后,市民可在场馆内方便。角落的屍尿残迹因市民经常在场馆周边遛狗休闲,我司已贴“禁止宠物随地大小便”公告牌,但仍存在这个问题。我司将进一步督促保安及保洁,加强巡逻,及时清理。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2022年3月9日 市城投集团 |