信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 退伍安置费 |
来信人: | 老赵 |
来信时间: | 2022-05-24 16:10:39 |
内容: | 请问一下,2021年退伍军人的退伍安置费什么时候可以发下来? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区退役军人事务局) |
回复时间: | 2022-05-27 11:07:44 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:2022年5月27日,已电话联系当事人赵先生,就其咨询的2021年退役士兵一次性经济补助发放一事,已告知专项资金还未下拨到我局,待资金到位后即可发放2021年退役士兵一次性经济补助。 岳阳楼区退役军人事务局 2022年5月27日 |