信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 急盼解决路口交通拥堵问题 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2022-09-19 10:39:23 |
内容: | 下班高峰时,金鹗中路与白杨坡路十字路口存在较长时间拥堵,插队现象严重,既影响安全也不文明。建议将市政府往白杨坡右拐、掉头的时间延长,将栏档拆除10米,可有效解决拥堵。 岳阳楼区政协委员 彭光怀 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2022-09-22 09:44:05 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 我支队辖区大队工作人员已与您联系,岳阳大道与白杨坡路交叉路口东往南方向车流量较大,掉头车辆经常会占用左转车道。此处左转绿灯时间设置已经为极限值,因为进入白杨坡南路的路口较窄,再进行延时,左转车辆会在路口产生积压,反而影响主干道车辆直行。 关于拆除栏杆的问题,因车辆掉头位置附近有一处公交站台,离红绿灯路口过近,如果拆除栏杆,掉头车辆会受站台影响。解决问题的关键应该是将公交站台往东进行迁移,交管部门方能拆除部分栏杆,提高掉头效率。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |