信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 高龄老人确有过敏史不能接种疫苗,请问哪开证明?为老年市民求解答。 |
来信人: | 陈戈 |
来信时间: | 2022-08-28 16:52:38 |
内容: | 疫情防控人人必须遵守,防控也是高压态势,80岁高龄老人确有过敏史不能接种疫苗,也没单独出行的能力,家属自主带老人去社区开证明,社区告知在疫苗防控点去咨询开据证明,防控点告知是在医院开据证明,经咨询医院后,医院说现在疫苗是由社区统一注射,绕个圈也不知道谁开?请问:在哪个部门开呢?哪家医院专门开呢?为老年市民求解答。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区卫健局) |
回复时间: | 2022-10-11 09:47:57 |
回复内容: | 于陈戈在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于《高龄老人确有过敏史不能接种疫苗,请问哪开证明?为老年市民求解答》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳楼区卫生健康局,岳阳楼区卫生健康局立即转岳阳楼区疾病预防控制中心处理,现就有关办理情况回复如下: 本人可到社区卫生服务中心在进行健康询问时如果有过敏史会在疫苗接种知情同意书上有医生的建议:不能或暂缓接种疫苗。 岳阳市岳阳楼区卫生健康局 2022年10月11日 |