信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 噪音扰民 |
来信人: | 微信用户 |
来信时间: | 2022-11-02 19:38:07 |
内容: | 东风湖公园,庆元小区外面。每天晚上都有人唱KTV,附近居民实在不堪其扰。希望能管管
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2022-11-15 09:54:21 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 园区内保安将加大巡逻力度,如发现市民在园区内唱歌等噪声扰民现象,会向市民宣传《国家城市区域噪声标准》并进行文明劝阻。 感谢您对市城投集团的关心和支持! 2022年11月15日 市城投集团 |
再次反馈: | 谢谢你们的及时处理,这几天确实没听到那烦人的鬼哭狼嚎了。谢谢政府热线,谢谢城投公司。谢谢你们! |
反馈时间: | 2022-11-18 12:01:34 |
再次回复: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题如下: 感谢您的宝贵意见!感谢您对市城投集团的关心和支持! 2022年11月18日 市城投集团 |
回复部门: | 市城投集团 |
回信时间: | 2022-11-18 14:16:55 |