信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 不知此垃圾广场好久变花园? |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-04-20 11:37:40 |
内容: | 梅溪桥市场改造后,的确提升了城市形象,也为市民购物提供了方便,但这杂石垃圾堆成的“广场"使周边商户、市民意见很大!不知此广场好久变花园?希望相关部分重视人民诉求有所作为。 岳阳楼区政协委员 彭光怀 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处) |
回复时间: | 2023-04-25 16:45:24 |
回复内容: | 政协委员,您好!关于梅溪桥市场杂石垃圾堆问题的信件已收悉,具体回复如下: 经与旧改办联系,梅溪桥市场已纳入城市规划,将尽快解决环境卫生问题。感谢您的来信!我们会一如既往为您服务。 岳阳楼区吕仙亭街道办事处 2023年4月25日 |