信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵东路路段站牌咨询 |
来信人: | 嗯哈 |
来信时间: | 2023-05-03 06:45:57 |
内容: | 市长: 您好!我可以咨询下,19路公交车,从麻纺厂→中南市场方向当中的,“市妇幼保健院”和“巴陵壹号”中间相隔太远,能像反方向一样在“华日汽车城”也有站牌吗? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2023-05-08 09:10:01 |
回复内容: | 网友您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。公交站台的建设属道路规划建设时,同步规划建设的公共基础设施,站台设置同时兼顾道路禁限原则和交通信号规定。因从琵琶王立交桥从西往东行驶,下桥有多条道路从宽变窄,考虑行车安全隐患问题,离桥80米外才能设置公交站台,给沿线市民带来的不便敬请理解支持。 特此回复! 市公交集团 2023年5月8日 |