信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云梦路往岳铁南路左转弯问题 |
来信人: | 方维 |
来信时间: | 2023-05-31 22:08:38 |
内容: | 尊敬的领导 您好,由于我上班天天要经过云梦路左转到岳铁南湖,然后过桥转西环线。平常还好,一到高峰期的时候左转弯很堵。绿灯时间又不长。后面加了一块可以借道左转的牌子,这个真心非常好。开了几次我觉得真心好用,左转的非常方便。但是现在那个牌子一直是禁止借道左转。然后路上建议也画下线。真的很方便我们左转的。我想问下为什么关闭了这个功能?什么时候能开启。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-06-02 12:09:57 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 近期共有7个路口增设了借道左转,将在晴天时统一安排地面借道左转标线的施划,施划完毕后将启用开通,预计6月底之前完成。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
再次反馈: | 这个确实是非常方便的利民之举。希望尽快开通。辛苦了。 |
反馈时间: | 2023-06-02 14:45:13 |
再次回复: | 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2023-06-05 09:36:26 |