信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交车空调问题 |
来信人: | 李陆顺 |
来信时间: | 2023-06-01 18:09:15 |
内容: | 现在天气越来越热 本人长期坐22路公交车 大部分乘客都是路程偏远 ,今天一上车就和汗蒸一样 完全不通气 窗户打开又是热风 请问一下什么时候开空调? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2023-06-08 10:42:57 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。我集团公司服务规定,气温高于26度时,公交车必须开启冷空调,网友当天乘坐的22路是因为空调故障而未开,敬请谅解。近期我们正在加紧空调检修,确保高温临近公交车空调能正常使用,让乘客有一个舒适的乘车环境。 特此回复! 市公交集团 2023年6月8日 |