信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议重新设置红绿灯指示时间 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-06-28 16:09:17 |
内容: | 五里牌路琵琶王立交桥桥下西侧行人过马路绿灯时间过短,行人根本无法通过斑马线,此路段附近有岳阳市七中和岳阳楼区东升小学,还有三所幼儿园,人流量很大,存在很大的安全隐患,建议交警部门重新设置绿灯时间,确保绿灯亮后,行人有充足时间穿过五里牌路。 岳阳楼区政协委员 付静 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-07-03 11:04:30 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 我支队目前已将该路口信号灯,西向行人过街时间早高峰增加5秒、晚高峰增加4秒、平峰增加6秒。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |