信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于岳阳市公交车身线路显示更正的问题 |
来信人: | 唐国霞 |
来信时间: | 2023-07-02 23:41:00 |
内容: | 美丽大岳阳,市内线路繁多,大多数老百姓都会选择坐公交车出行,笔者坐公交车时发现市内31路车,车前右侧角玻璃上显示为“31”路,但公交车身电子屏上显示的却是“游31”路,给乘客们带来迷惑,不知道到底是31路还是游31路,让乘客无法选择是否能上车到达自己想要去的目的地。希望有关部门协助处理,让我们大岳阳的形象更美好。
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2023-07-07 11:08:52 |
回复内容: | 网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对岳阳公交提出的建议意见,也感谢您对岳阳公交的支持与理解。因我集团公司在响应市委领导的号召下,将开往景区、高铁站的相关线路都冠名“游XX路”,所以在电子屏上都显示“游XX路”,在实际中各线路为了方便在前后玻璃贴的线路牌就只有数字。现与营运生产部对接,将显示屏和前后玻璃上统一都改为数字,方便市民乘车时识别,以免产生误会。 特此回复! 市公交集团 2023年7月7日 |