信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 花板湖路段车辆乱停靠影响安全通行 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-07-12 11:57:45 |
内容: | 岳阳市花板湖路,岳阳楼区税务局东侧口到市九中段,每天都有车辆乱停乱靠,特别是早晚高峰期,严重影响车辆通行,危及行人安全。建议交警岳阳楼大队,在此增设电子拍照眼,加大执法力度,对违法停靠车辆严格依法处置,还市民一条通畅道路。 岳阳楼区政协委员 方武 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-07-21 10:39:53 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 花板湖路段已设有电警用于违停抓拍,同时辖区大队会加强对该路段的巡逻管控。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |