信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 向街道社区提出的一些疑问 |
来信人: | 程泓峻 |
来信时间: | 2023-07-17 21:19:09 |
内容: | 你好,我是一名高中学生,就是我想问一下,暑期,在街道社区有没有一些社区志愿服务?主要是想丰富一下生活,用自己有限的精力做一些力所能及的事,为人民服务嘛。还有就是,想问一下街道有没有团组织?如果有的话有没有入团的名额?如今只是空有一腔热血,但总是找不到机会和团组织靠拢,挺羞愧的,所以想问一下街道有没有一个机会让我向团组织看齐,谢谢!
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处) |
回复时间: | 2023-07-18 14:52:00 |
回复内容: | 市民您好!您的来信已收悉,现回复如下: 网格员于7月18日下午2点10分电话联系了市民,并进行了沟通解释,如果需要参加志愿活动或者其他不懂的地方可以来社区或者找网格员,社区的志愿活动随时欢迎市民参加。当事人表示满意。 岳阳楼区王家河街道办事处 2023年7月18日 |