信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 道路中间隔离带护栏固定桩钉子外露 |
来信人: | Canoe |
来信时间: | 2023-07-30 21:17:30 |
内容: | 在公交车上注意到市内道路隔离护栏地面固定桩上有很多钉子外露的情况,存在极大的安全隐患。如有人因交通事故摔倒等原因撞到这些钉子上,后果不堪设想。希望有关政府部门能够进行排查、处理,保障居民的出行安全。
附件1:IMG_3781.jpeg |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-08-02 10:58:59 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 我支队工作人员已与您电话联系,您反映的隔离护栏地面钉子外露的情况,我支队已派员进行处理。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |