信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请认孩子平平安全上学,高高兴兴回家 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-08-24 11:07:33 |
内容: | 在青年中路城市之光与楼区妇幼的人行道,被共享摩托车停车位占用,学生、行人过马路要绕道才能上人行道,很是不方便不安全,马上南湖小学就要开学,强烈建议撤除挡在人行道头的几个共享摩托车停车位。 岳阳楼区政协委员 万朝阳 |
回复部门: | 市城市运营集团 |
回复时间: | 2023-08-30 10:03:53 |
回复内容: | 尊敬的市民朋友: 您好!您关于《请让孩子平平安全上学,高高兴兴回家》的留言收悉。岳阳市人民政府市长信箱将来信转交至岳阳市交投集团,现就办理情况回复如下: 2023年8月24日,我司工作人员赴青年中路城市之光与楼区妇幼的停车网点现场查勘。共享助力车有桩停车网点存在阻挡斑马线通行的情况,我司本周将安排工作人员对阻挡通行的停车网点进行撤除。 非常感谢您反馈的网点问题,同时希望您一如既往地对我们进行监督,给我们提出宝贵意见和建议。 岳阳市城市运营投资集团有限公司 2023年8月30日 |