信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于边防证办理 |
来信人: | 江茜 |
来信时间: | 2012-09-07 13:54:54 |
内容: | 尊敬的市长:您好!感谢您百忙之中抽空查看,我有个问题想咨询,关于一个境内的边防证办理,因为我常年在上海,今天打算十一去西藏旅行,需要登珠峰,这里需要一个边防证,按照常规手续是要到户口所在地办理,我的户口在平江县,想问一下办理边防证如何办理?能否直系家人代办?因为找了都是别的地区相关信息,所以冒昧打扰您,时间紧急,因为多次询问无方法,所以求助,敬请谅解。
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2012-09-17 15:45:40 |
回复内容: | 根据其提供的信息,目前,我市各县市区均不办理边防证件,其到西藏如确需办理边防证,可以本人携带身份证到岳阳市政务中心公安窗口办理,也可以委托家人办理,但必须要有办证人本人身份证,代办人身份证并提供前往目的地详细地址。
|